Финальная версия iOS 10 получит переключатель сотовых данных

Центр управления устройством в операционной системе iOS 10 подвергся существенному редизайну, однако его функционал по большей части остался прежним. Разработчик Эндрю Уилк нашел в первой бета-версии новой прошивки функцию, позволяющую добавить тумблер для переключения сотовых данных прямо в центр управления.

Покопавшись в коде операционной системы, разработчик обнаружил несколько заведомо выключенных элементов интерфейса, включение которых добавляет в центр управления iOS 10 зеленую кнопку. Нажатие кнопки ничего не активирует, однако она отвечает за включение/выключение сотовых данных.

iOS 10 Control Center Cellurar 2

В операционной системе iOS 10 пиктограмма центра управления (Control Center) окрашивается в цвет соответствующего пункта из приложения «Настройки». Зеленым цветом обозначен раздел «Сотовые данные», поэтому появление соответствующего переключателя лишь вопрос времени.

В настоящий момент для всех пользователей iOS 10 beta 1 доступно пять основных переключателей: «Авиарежим», Wi-Fi, Bluetooth, «Не беспокоить» и «Блокировка ориентации экрана». Выход финальной версии iOS 10 состоится осенью 2016 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.