5 преимуществ iPhone 6s над Samsung Galaxy S7

Смартфоны компании Apple пользуются огромной популярностью по всему миру, однако в последние годы им на пятки наступают конкуренты под управлением операционной системы Android. Их неофициальным представителем на сегодняшний день является, недавно выпущенный на рынок, Samsung Galaxy S7, который стал самым передовым смартфоном всех времен и народов.

Не так давно мы назвали пять основных преимуществ Samsung Galaxy S7 над iPhone 6s, а сейчас пришло время назвать сильные стороны «яблочного» продукта, ведь они у него все же есть, пускай их и не так много как у южнокорейского продукта.

Apple iPhone 6s Samsung Galaxy S7 2

Преимущество 1. Самым главным отличием iPhone 6s от своего предшественника стал дисплей с поддержкой распознавания силы нажатий 3D Touch. Использование данной технологии в «яблочном» флагмане позволило добавить в iOS дополнительные функции и возможности, которых нет в Samsung Galaxy S7.

Преимущество 2. Кто бы что не говорил, но магазину Google Play очень далеко до App Store по количеству качественных программ и игр. Дело не только в их количестве и проработанности, но и дизайне. Если сейчас в «яблочном» магазине около 90% приложений имеют «плоский» и привлекательный дизайн, то в магазине для Android не более 20% обладают Material Design. Качество стороннего софта – это одно из ключевых преимуществ iPhone 6s над Galaxy S7.

Преимущество 3. Так как техника Apple пользуется огромной популярностью во всем мире, а модели iPhone можно пересчитать по пальцам, то существует огроменное количество всевозможных чехлов и аксессуаров для iPhone 6s. Купить чехол для «яблочного» смартфона можно в любом переходе, тогда как поиск такового для Samsung Galaxy S7 более сложная задача. При этом далеко не факт, что в случае успеха он будет соответствовать всем вкусовым предпочтениям.

Преимущество 4. Это достоинство всех iPhone относится к операционной системе iOS, которая является неотъемлемой частью всей «яблочной» продукции. Компания Apple всегда очень щепетильно относилась к своим собственным стандартным программам, доступным по умолчанию на всех iPhone. Они не только обладают всеми необходимыми возможностями, но и превосходным дизайном.

Увы, но в Galaxy S7 с этим все не так хорошо, даже не смотря на огромные старания программистов и дизайнеров Samsung за последние два года. Конечно, со временем смартфоны южнокорейского производителя могут сравняться с Apple по качеству и дизайну предустановленного софта, но до тех пор пока этого не произошло, iPhone 6s будет доминировать над Android-смартфоном по этому показателю.

Преимущество 5. В сети уже есть не мало дроп-тестов Galaxy S7 и все они доказывают лишь то, что смартфон Samsung боится падений с высоту на твердую поверхность. Связано этом с использованием стекла в качестве основного материала для корпуса флагманского смартфона, которое с легкостью трескается, бьется и раскалывается при внешнем воздействии.

Флагман Apple может похвастаться куда более практичным корпусом, который может слегка деформироваться, получать вмятины и сколы, но при этом никаких трещин на нем не появится, так как в iPhone 6s используется авиационный алюминий, устойчивый к изгибанию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.