HTC 10 обошел Samsung Galaxy S7 в тесте на прочность

Сотрудники ресурса PhoneBuff решили проверить тайваньский смартфон HTC 10 на прочность, причем на этот раз довольно простым и обыденным для всего интернета способом – бросанием с определённой высоты. Чтобы хоть как-то скрасить и без того не очень увлекательный эксперимент, в паре с HTC 10 аналогичным испытаниям подвергали смартфон Samsung Galaxy S7.

Сначала оба устройства бросали с определённой высоты задней крышкой вниз. В этом тексте выиграл HTC 10, так как на его металлическом корпусе появлялись лишь царапины, вмятины и сколы, а стеклянная задняя крышка Samsung Galaxy S7 практически сразу лопнула и потрескалась.

HTC 10 2

Дроп-тесты экраном вниз HTC 10 выиграл не с таким отрывом, но все же выиграл. После падения экраном вниз трещин на защитном стекле Samsung Galaxy S7 было ощутимо меньше, чем на HTC 10. Тем не менее стоит отметить, что после такого падения экран южнокорейского смартфона перестал функционировать и показывал сплошные артефакты, тогда как экран HTC 10 даже после 32 падений продолжал показывать информацию, пускай и не на весь дисплей.

Таким образом, смартфон HTC 10 стал самым прочным смартфоном по версии PhoneBuff. На втором месте рейтинга расположился HTC One M9, на третьем Apple iPhone 6, на четвертом Samsung Galaxy Note 4, а пятерку замкнул Samsung Galaxy S7.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.