Идеальный смартфон. Apple выпустила iPhone 17 с функцией, которая изменит мир

Какие бы телефоны не выпускали различные китайские, японские и южнокорейские бренды, но подавляющее большинство людей по всему земному шару хотели бы купить себе именно iPhone. Однако, тем не менее, в мобильных устройствах компании Apple есть сразу несколько существенных недостатков, которые отпугивают многих людей. И если с крайне высокой стоимостью такого рода телефонов еще можно как-то смириться, то в случае с огромными вырезом или отверстием под сканер лица Face ID нет. В силу определенных причин, многим пользователям крайне не нравится то, как выглядит сканер лица, поэтому они отказываются от покупки iPhone в надежде на то, что в будущем все изменится. И, судя по всему, «яблочная» корпорация нашла способ решить данную проблему.

Компания Apple создала прототип своего нового будущего телефона, который выйдет на рынок в 2024 году или позже. Главной особенностью такого мобильного устройства является спрятанный в экран сканер лица Face ID. Таким образом, когда данный модуль не используется, экран телефона будет представлять из себя монолитную цельную конструкцию без каких-либо вырезов, выступов, отверстий или чего-то подобного. При использовании сканера лица или фронтальной камеры на части экрана картинка перестанет отображаться, в связи с чем он станет прозрачным. Это позволит сканеру лица или же фронтальной камере выполнить свою задачу, после чего вновь скрыться внутри экрана. Новая технология появится во всех моделях iPhone 17, став главной и ключевой особенностью всего модельного ряда новых «айфонов».

Важно понимать, что реализация любых инноваций такого рода со стороны Apple приводит к изменению мира, как было в случае с iPhone X в 2017 году. После того как другие производители увидят, каким может быть современный телефон, они начнут стремительно копировать такого рода инженерное решение. Зачастую добиться этого так и не удается, потому что за более чем пять лет никому так и не удалось скопировать Face ID. Пускай многие бренды и создали системы сканирования лица, но работают такие существенно хуже, менее точно и в целом куда менее стабильно. Компания Apple могла бы добавить подэкранный сканер лица в модельный ряд iPhone 16, однако бренд хочет сделать новое инженерное решение как можно более продуманным и проработанным, а на это требуется дополнительное время.

Уже сейчас в Apple имеются прототипы нового сканера лица, которые теперь будут активно тестироваться. Если у компании все получится, уже в обозримом будущем экраны всех новых iPhone будут представлять из себя одно единое целое. Это позволит максимально эффективно использовать доступное пространство, наслаждаясь играми на полный экран и просмотром фильмов без каких-либо вырезов, выступов и всего подобного, что может помешать получению максимального удовольствия от процесса. По сути, iPhone 17 рискует стать идеальным смартфоном, тем более что он гарантированно будет оснащаться портом USB Type-C для зарядки и передачи данных, причем возможно даже с поддержкой технологии сверхбыстрой передачи данных Thunderbolt.

Не так давно стало известно о том, как платить iPhone по NFC в российских магазинах, делая это без использования Apple Pay.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.