Apple выпустила инновационные iPad и MacBook. Вот почему все мечтают их купить

Пускай возможно Apple и не первой в мире создает те или иные инженерные решения или технологии, но она делает их максимально продуманными и максимально качественными. Компания стремится не первой реализовать то или иное новшество, а сделать его максимально удобным и полезным при повседневном использовании. Пускай многие конкуренты уже и оснащают свои планшеты и ноутбуки самыми передовыми современными комплектующими, но «яблочная» корпорация является консервативной в этом плане, продолжая добавлять в свою технику некоторые уже ощутимо устаревшие технологии. И вот, компания наконец-то решила совершить революцию на рынке, выпустив инновационные модели планшетов iPad и ноутбуков MacBook. Они выйдут на рынок уже в скором будущем.

Во всех современных моделях iPhone используются современные матрицы OLED. Пускай они и имеют некоторые недостатки, вроде выгорания, но по другим критериям они намного лучше матриц IPS, которые используются в разного рода различных электронных устройствах, а также во всех iPad и MacBook. Пускай такие матрицы и поддерживают частоту обновления 120 Гц, а также имеют очень высокое качество изготовления, но конкурировать с матрицами OLED они не могут, и навряд ли когда-то смогут. На фоне подобного положения, понимая что мир ждет новых технологий, компания Apple собирается оснастить все будущие модели iPad и MacBook новыми экранами типа OLED. За счет этого информация с экранов будет гораздо лучше читаться на солнце, а еще, кроме того, пользователи могут рассчитывать на некоторые другие преимущества.

Переход на OLED займет несколько лет. Он начнется уже в 2024 году, а завершится в 2026 году, когда наиболее бюджетные модели ноутбуков MacBook начнут получать данные экраны. Поскольку вся индустрия равняется на Apple, перевод ее продукции на современные органические экраны будет означать, что дни IPS сочтены. Спустя какое-то время все производители такого рода электроники начнут использовать такие же матрицы в своей продукции, чтобы она оставалась конкурентоспособной. Кто именно будет выпускать матрицы для продукции «яблочной» корпорации пока что неизвестно, но скорее всего это будут южнокорейские компании, с которыми бренд сотрудничает уже много лет. У новых типов экрана есть сразу несколько важных и по-настоящему полезных преимуществ.

Помимо того, что информация на матрицах OLED гораздо лучше видна на солнце, также они потребляют меньше энергии. Таким образом, время автономной работы iPad и MacBook должно вырасти примерно на 15 – 25%. Кроме того, такого рода экраны обеспечивают куда более лучшую цветопередачу и имеют увеличенные углы обзора, благодаря чему картинка под абсолютно любым углом остается в полной мере читаемой. Компания Apple уже тестирует текстовые экземпляры своей продукции с такими экранами, но на полки магазинов подобная продукция начнет поступать только в 2024 году. В нынешнем 2023 году в продажу поступят новые модели iPad и MacBook, обладающие матрицами типа mini-LED (IPS).

Ранее сообщалось, что компания Apple выпустила новую «умную» колонку HomePod, которая обеспечивает потрясающее качество звука и имеет продвинутого голосового помощника Siri.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.