Новая Siri и потрясающий звук. Apple выпустила новую «умную» колонку HomePod

Продукция компании Apple пользуется огромной популярностью по всему миру, причем вне зависимости от того сколько она стоит и какие возможности предоставляет. И вот, на радость всех тех, кто любят слышать музыку, компания представила и выпустила новую беспроводную колонку, которая называется HomePod. Это совершенно новая модель, однако ее внешний вид идентичен внешности модели 2018 года. Новинка обеспечивает потрясающее качество звучания, имеет кардинально более продвинутую Siri и ряд других преимуществ. Корпорация рассчитывает, что ее новое электронное устройство окажется максимально востребованным по всему миру, где оно будет официально продаваться и окажется доступно покупателям для покупки.

Компания Apple еще весной 2021 года сняла обычную HomePod с продажи, оставив лишь модель mini. Однако теперь, судя по всему, в «яблочной» корпорации осознали, что была совершена ошибка, поэтому бренд решил перепустить свою фирменную беспроводную «умную» колонку. Она подключается по проводу к постоянной сети, и после этого предоставляет уйму возможностей, начиная с возможности звонить кому-либо и заканчивая прослушиванием музыки с крайне высоким качеством звукачания. Новинка образца 2023 года практически идентичная модели 2018 года, обладая размерами 168 х 142 мм, а также весом в 2,3 килограмма. Внутри корпуса можно встретить 4-дюймовые низкочастотные динамики, пять высокочастотных триггеров, четыре микрофона и чип S7, который используется в смарт-часах Apple Watch Series 7.

Новая «умная» колонка Apple имеет поддержку пространственного звука Dolby Atmos, а также она полностью поддерживает новый уникальный протокол умного дома Matter, который станет стандартом для всей индустрии на ближайшие годы. Также новейшее электронное устройство «яблочной корпорации» может похвастаться сверхшироким чипом U1 для бесшовного переноса музыки с других гаджетов Apple. Но и это еще не все, так как компания Apple расширила сферу применения данной колонки, добавив в нее датчик обнаружения дыма или угарного газа, термометр и гидрометр для получения данных о температуре и влажности в помещении, где размещена колонка. Всю эту информацию может озвучить виртуальный помощник Siri, который стал гораздо более продвинутым.

Компания Apple уверяет, что в HomePod 2023 ее виртуальный помощник Siri поддерживает горазо больше команд и действий, нежели раньше. На практике это означает что пользователи новинки смогут решать с ее помощью куда больше задач с использованием голоса. Сама колонка HomePod доступна в черном и белом цветах на выбор покупателей, а коробка имеет совершенно новый внешний вид, который выполнен в современном стиле. Официальная рекомендованная цена новинки составляет $299 долларов, то есть желающим ее купить выложить за устройство потребуется порядка 22 000 рублей. Официальные продажи начнутся в США, Европе, Канаде и Китае с 3 февраля 2022 года. Продаваться официально данная колонка в России, Белоруссии, Казахстане и Украине не будет, по крайней мере пока что.

Ранее сообщалось о том, как включить русскую Siri на HomePod.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.