Себестоимость iPhone SE оценена в $160

Не для кого не секрет, что Apple наживается на каждом проданном iPhone приблизительно в два, три, а то и четыре раза. Эксперты IHS подсчитали себестоимость компонентов и сборки нового 4-дюймового iPhone SE и пришли к неутешительному выводу.

Общая себестоимость смартфона iPhone SE оценена в $156,20. Если к этой сумме добавить затраты на сборку, то ценник устройства поднимается до $160. Важно понимать, что в эту цену не входит разработка операционной системы iOS и связанных с ней сервисов, затраты на транспортировку, стоимость упаковки и аксессуаров для смартфона, затраты на маркетинг, и т.д.

Для сравнения, себестоимость iPhone 6s Plus в свое время была оценена в $236. Напомним, что в России новый 4-дюймовый смартфон Apple продается по цене от 37 990 рублей, тогда как себестоимость iPhone SE оценена в 11 000 рублей. Выходит, что Apple наваривает на каждом покупателе приблизительно три реальных стоимости своего продукта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.