Эксперты назвали точную себестоимость iPhone 6s

Экспертам удалось установить точную себестоимость нового смартфона iPhone 6s. Как оказалось, производство одного «айфона» нового поколения обходится компании Apple в $234 или около 15 990 в переводе на российские рубли, об этом сообщает издание Business Insider.

Большая часть сумму, $127 уходят на основные технические компоненты iPhone 6s: сотовые модули ($36), новый 64-битный чип Apple A9 ($25), сканер отпечатков пальцев Touch ID второго поколения ($22), 2 Гб оперативной памяти, и флеш-память на 64 Гб ($20). Экран, камера iSight, и аккумулятор прибавляют к себестоимости iPhone 6s еще $73, а стоимость корпуса «яблочной» новинки эксперты оценили в $33.

iPhone 6s Plus Apple Russia

Получается, что Apple продает iPhone 6s в три раза дороже себестоимости. Конечно, не стоит забывать и о программном обеспечении, которое устанавливается на продукцию Apple, но навряд ли оно может стоить $515. В любом случае стоимость iPhone 6s и iPhone 6s Plus будет такой, какой захочет ее видеть корпорация из Купертино.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.