Как обойти блокировку пароля в iOS 9.3.1

Многие люди используют блокировку паролем в iPhone для защиты своих данных от третьих лиц, которые могут совершенно случайно получить доступ к устройству. Несмотря на то, что прошивка iOS 9.3.1 стала доступна для загрузки всего несколько дней назад, энтузиасты уже обнаружили в операционной системе досадный баг, позволяющий обойти блокировку «яблочного» устройства.

В общей сложности процесс обхода пароля в iOS 9.3.1 состоит из 6 шагов. Крайне важно выполнять данную последовательность в строго заданном порядке, так как в противном случае ничего не получится.

Как попасть внутрь iPhone 6s и iPhone 6s Plus на iOS 9.3.1:

Шаг 1. Вызвать голосовой ассистент Siri на экране блокировки.

Шаг 2. Запустить Twitter голосовой командой Search Twitter.

Шаг 3. Произнести фразу at-sign google dot com.

Шаг 4. Когда на экране появится список электронной почты, требуется нажать «Создать новый контакт» при помощи функции 3D Touch.

Шаг 5. Попав в приложение «Контакты», необходимо нажать «Добавить фото» из библиотеки.

Шаг 6. На этом шаге все фотографии, хранящиеся на устройство под управлением iOS 9.3.1 становятся доступны для просмотра без ввода пароля блокировки.

Этим багом можно будет пользоваться вплоть до выхода следующего обновления прошивки, которое закроет эту возможность для обхода ввода пароля.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.