Магазины Apple Store начали использовать бумажные пакеты

С сегодняшнего дня все розничные магазины Apple Store перестали давать покупателями свои фирменные полиэтиленовые пакеты, так как им на смену пришли бумажные аналоги. Вместе с этим, обновленные правила обслуживания клиентов подразумевают под собой необходимость спрашивать у покупателя о необходимости выдача ему пакета.

Теперь все пакеты в магазинах Apple Store выполнены из бумаги, тогда как раньше для их изготовления использовали полиэтилен. Компания Apple стала еще больше заботиться об окружающей среде, так как время разложения бумажных пакеров исчисляется несколькими неделями, а полиэтилен способен разлагаться на протяжении 100-400 лет.

Напомним также, что фирменная упаковка для наушников EarPods способна раствориться в воде за считанные часы, тем самым предотвращая загрязнение окружающей среды. Не исключено, что новая коробка для смартфона iPhone 7 будет обладать такими же свойствами в связи с глубокой озабоченностью компании из Купертино защитой окружающей среды.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.