Apple выпустила AirPods Pro 2. Это лучшие беспроводные наушники

С выходом первых AirPods в далеком 2016 году компании Apple удалось изменить правила игры на рынке, так как она создала, по сути, совершенно новый тип наушников, скопировать которые по-прежнему пока что никому так и не удается. Поскольку такой гаджет пользуется огроменной громадной популярностью по всему миру, «яблочная» корпорация уже представила и выпустила на рынок сразу несколько поколений таких наушников, в том числе полноразмерные Max и профессиональные Pro. И вот теперь, спустя несколько лет после выпуска модели первого поколения, состоялся анонс такой новинки, как AirPods Pro 2. Это лучшие беспроводные наушники, способные обеспечить просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт по вполне демократичной цене.

Новые беспроводные наушники от компании Apple обладают увеличенным аккумулятором, за счет чего они от одного заряда работают до 6 часов, тогда как при использовании кейса в качестве зарядки этот показатель повышается до 30 часов, что делает устройство гораздо более автономным. По словам производителя, новинка обладает улучшенным шумоподавлением, причем сразу вдвое, по сравнению с моделью первого поколения. Главной особенностью такого устройства стала система кастомизации Spatial Audio. Она обеспечивает объемный звук в высоком разрешении, а за высокое качество звука отвечает фирменный процессор Apple H2, созданный специально для наушников. Само собой, что никуда из AirPods Pro 2 не пропала и беспроводная зарядка, которая по-прежнему возможна с использованием современных зарядных устройств, в том числе от сторонних брендов.

Это устройство, помимо прочего, может похвастаться улучшенным сенсорным управлением, которым удобнее и проще пользоваться, а также мощным динамиком в кейсе, за счет которого его можно запросто найти, ориентируясь на звуковые сигналы. Для тех, кто часто теряет AirPods Pro 2, подобное новшество станет просто незаменимым. В комплект поставки к новинке входят также обновленные амбушюры, в том числе миниатюрного размера XS. Теперь, благодаря расширению комплекта поставки, комфортно использовать устройство смогут в том числе дети и подростки, на что и рассчитывает компания Apple. В остальном, все осталось прежним, то есть гаджет по-прежнему выполнен из качественного глянцевого пластика белого цвета, а его форма корпуса сохранилась.

Официальные продажи AirPods Pro 2 стартуют 23 сентября в США, Европе, Японии, Австралии, ОАЭ, а также в других странах по всему земному шару. Рекомендованная цена производителя – $249, то есть обойдется такой гаджет всем желающим его купить примерно в 15 500 рублей. Само собой, что официально поставляться данные наушники, как впрочем и любые другие товары Apple, в Россию не будут, поэтому желающим их купить придется приобретать такие во время поездок в другие государства, либо пользоваться услугами частных магазинов на российской территории, которые будут продавать данные наушники всем желающим с наценкой. Учитывая высокий спрос на все модели наушников AirPods, в первое время эти наушники из профессиональной линейки могут оказаться в дефиците, в связи с чем встретить их в свободной продаже окажется затруднительно.

Ранее были представлены Sony WH-1000XM5 – это совершенно новые беспроводные наушники с лучшим шумоподавлением в дизайне AirPods Max.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.