Скачать джейлбрейк для iPhone и iPad на iOS 15

В сентябре 2021 года компания Apple выпустила финальную версию операционной системы iOS 15, предложив всем и каждому ее установить на свое мобильное устройство, либо на планшетный компьютер. Новая платформа принесла с собой немало изменений и улучшений, которые в целом сделали ее ощутимо лучше своей предшественницы. Однако, тем не менее, многим пользователям iPhone и iPad не хватает базовых функциональных возможностей, встроенных в это программное обеспечение, поэтому они активно ищут способы сделать так, чтобы выжать максимум из своего электронного устройства, которое они приобрели за крупную сумму денег. Именно поэтому многие ищут способ скачать джейлбрейк, после чего выполнить его установку.

Это своего рода взлом системы защиты, позволяющий получить полный контроль над смартфоном или планшетом. Для всех операционных систем, включая iOS 12, iOS 13 и iOS 14, существует этот самый джейлбрейк, установка которого открывает доступ к магазину твиков Cydia. Через такой, либо через его аналоги, можно устанавливать различные самые разные дополнения и модификации, действие которых направлено не только на расширение функциональных возможностей сервиса, но еще и на то, чтобы просто как-то изменить внешний вид операционной системы. Так, к примеру, среди владельцев автомобилей крайне распространена такая модификация, как CarBridge, позволяющая использовать режим CarPlay на полную катушку без каких-либо ограничений.

За более чем полгода доступности этой операционной системы, компания Apple успела выпустить следующие ее версии: iOS 15, iOS 15.0.1, iOS 15.0.2, iOS 15.1, iOS 15.1.1, iOS 15.2, iOS 15.2.1, iOS 15.3, iOS 15.3.1, iOS 15.4, iOS 15.4.1 и iOS 15.5, а в будущем выйдет еще несколько обновлений, все из которых принесут с собой что-то новое, либо улучшат уже существующее. Даже не смотря на внушительный срок с момента первого релиза, в свободном доступе пока что нет инструмента, позволяющей установить джейлбрейк на iPhone и iPad под управлением любой из этих прошивок, но такой инструмент активно создается. По свежим данным, уже в ближайшем будущем команды разработчиков unc0ver и checkra1n, одни из самых известных в наши дни, собираются выпустить экспойт, позволяющей выполнить процедуру взлома «яблочного» устройства с целью его полного контроля.

Речь идет о полуотвязанном джейлбрейке, то есть таком, который может работать без подключения к компьютеру после перезагрузки, однако время от времени потребуется запускать специальную программу на iPhone или iPad, которая будет активировать взлом заново. Экспойт от checkra1n и unc0ver позволит установить на смартфон или планшет магазин расширений Cydia, откуда окажется возможно скачивать и устанавливать самые разные твики, чтобы получить доступ к тем или иным дополнительным расширенным возможностям. Установить джейлбрейк станет возможно с использованием компьютера, работающего под управлением Windows, macOS или Linux. Само собой, что программное обеспечение для выполнения процедуры взлома будет распространяться бесплатно, поэтому скачать и воспользоваться таким сможет любой желающий. Перед процедурой потребуется отключить защиту iCloud Activation Lock и, кроме того, убрать пароль с экрана блокировки.

Ранее появилась информация о том, что Apple прекратила гарантийный ремонт iPhone, iPad и Mac в России. В гарантии отказывают всем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.