Выпущены программы для разблокировки iCloud и снятия пароля на iPhone

Как известно, нередко владельцы смартфонов iPhone, как и планшетов iPad, попадают в неприятную ситуацию. Иногда бывает так, что купленный с рук электронный гаджет Apple имеет блокировку паролем, при попытке сбросить который требуется ввести логи и пароль от учетной записи iCloud. В итоге, поскольку таких данных нет, а предыдущий владелец может перестать выходить на связь, электронное устройство превращается в «кирпич», пользоваться которым просто невозможно, так как нет возможности попасть даже на домашних экран. Это действительно так, однако, тем не менее, уже вскоре все может кардинально измениться, потому что известный разработчик под ником Tenorshare выпустил программы под названиями 4uKey и 4MeKey, позволяющие снять блокировку на гаджетах «яблочной» корпорации.

Теперь пользователям доступны программы, позволяющие снять блокировку активации iCloud или просто снять (убрать) пароль, которым заблокирован iPhone. Специальные утилиты, позволяющие выполнить такие действия, могут использоваться на компьютерах под управлением операционных систем Windows и macOS, поэтому они доступны широкому кругу лиц без необходимости использования Linux или какого-то специального оборудования. Обе программы нацелены на решение определенных задач, поэтому важно сразу определиться, что именно необходимо сделать – восстановить код-пароль на смартфоне, либо произвести снятие блокировки Activation Lock, которая происходит при невозможности входа в учетную запись Apple ID, к которой привязано электронное устройство.

Программа под названием 4uKey поможет в том случае, если пользователь iPhone забыл код-пароль и требуется разблокировка электронного устройства. Это программное обеспечение одинаково хорошо справляется как со снятием 4-значных паролей, так и более сложных 6-значных, причем на любых версиях операционной системы iOS. Суть метода приложения заключается в том, что он позволяет настроить новый код-пароль взамен старого забытого или утерянного, но при этом сохранить все данные, потому что такие окажется возможно восстановить из резервной копии. Главное во время процедуры не отключать электронное устройство от компьютера, потому что иначе случится блокировка активации iCloud.

Что касается приложения под наименованием 4MeKey, то это специальная утилита, предназначенная для снятия блокировки учетной записи iCloud. По словам разработчика Tenorshare, который ее создал, с ее помощью можно восстановить iPhone к жизни в случае, если доступ к учетной записи Apple ID утерян. Однако нужно учитывать, что в таком случае, при использовании этой программы, восстановить такие возможности, как мобильную связь и мобильный интернет, не получится. Телефоном можно будет полноценно пользоваться без ограничений, но без использования услуг связи. Это единственное ограничение, которое возникает при использовании этой программы, но это явно лучше, чем вообще иметь на руках «кирпич», на который даже невозможно установить какие-либо приложения, потому что доступа к операционной системе нет.

Приложения 4uKey и 4MeKey доступны для загрузки всем желающим бесплатно, будучи доступными для загрузки в версиях для Windows и macOS с официального сайта разработчика Tenorshare. Создатель программного обеспечения обещает его регулярно обновлять и всячески дорабатывать. Ранее сообщалось о том, как бесплатно получить 50 ГБ места в iCloud на iPhone, iPad и Mac.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.