Планшет iPad Pro начал дешеветь в России

Презентация нового 4-дюймового iPhone 5SE и 9,7-дюймового iPad Pro со стереодинамиками и 4 Гб оперативной памяти уже совсем близко, поэтому некоторые продавцы техники Apple решили снизить стоимость профессионального планшета iPad Pro с 12,9-дюймовым дисплеем.

В российском сети магазинов «Связной» стоимость iPad Pro в минимальной модификации упала с 64 990 рублей до 59 990 рублей. Таким образом, экономия россиян при покупке 12,9-дюймового планшета Apple составит 5 000 рублей. Сеть «Юлмарт» также решила снизить цены на iPad Pro до 61 990 рублей. К ним присоединился и магазин «Техносила», установивший ценник на отметку 60 690 рублей.

Российские магазины ожидают уменьшение спроса на iPad Pro после выхода нового 9,7-дюймового планшета с аналогичными техническими характеристиками. Эксперты полагают, что большинство людей приобретают 12,9-дюймовый планшет не из-за его больших размеров, а из-за мощного технического оснащения, которое совсем скоро установят в iPad Pro с дисплеем 9,7-дюймов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.