Очень популярные модели iPhone не обновятся до iOS 16

В настоящее время самой новой и современной операционной системой компании Apple является iOS 15, предназначена которая для установки на iPhone и iPad. Эта платформа содержит в себе много различных функциональных возможностей, предлагая шикарный внешний вид и другие преимущества. Однако она не будет оставаться новейшей бесконечно долго, потому что уже в скором будущем выйдет iOS 16. Само собой, что новая ОС окажется лучше своей предшественники, причем во всем. Это крайне положительно отразится на всех владельцах продукции «яблочной» корпорации, которые смогут начать получать еще больше положительных эмоций и впечатлений от процесса использования своего мобильного устройства, либо планшета.

Тем не менее, далеко не все модели мобильных устройств Apple обновятся до новейшей операционной системы, презентация которой состоится в рамках конференции WWDC 2022, а пройдет она в июне. Затем, после этого мероприятия, пользователям станет доступна бета-версия этой платформы, которую они смогут установить на свои телефоны максимально легко и просто. Что касается финальной стабильной версии ОС, то такая увидит свет в середине-конце сентября 2022 года, но установить ее на свои телефоны смогут далеко не все желающие. Дело в том, что данная платформа не выйдет для некоторых моделей мобильных устройств, поэтому пользователям таких придется довольствоваться использованием iOS 15.

Как стало известно от надежного источника, передает издание AKKET, компания Apple решила лишить ряд очень популярных моделей iPhone возможности установки iOS 16, причем уже сейчас вынесено такое решение, хотя до презентации новейшей платформы осталось еще почти полгода. Так, новейшая платформа не выйдет для iPhone SE 1-го поколения, для iPhone 6s и iPhone 6s Plus, а также для таких планшетных компьютеров, как iPad mini 4, iPad Air 2, iPad 5-го поколения и всех моделей iPad Pro, выпущенных в 2015 году. Таким образом, очень многие популярные модели мобильных устройств лишатся возможности запускать новейшую операционную систему, поэтому пользоваться ей каким-либо образом абсолютно никак окажется невозможно, и это всем так или иначе нужно учитывать.

Для запуска iOS 16 потребуется наличие в смартфоне или планшете по меньшей мере процессора Apple A10, поэтому если в гаджет установлен более старый, пользоваться операционной системой не получится. Всем владельцам старых смартфонов, которые станут официально устаревшими с релизом новой ОС, придется задуматься о покупке себе новых телефонов, либо продолжать пользоваться программным обеспечением, которое не будет считаться самым новым. Есть все основания полагать, что уже в 2023 году, когда должна выйти iOS 17, ее не получат iPhone 7 и iPhone 7 Pro, а также многие модели планшетов «яблочной» корпорации, которые сейчас используют десятки миллионов человек.

Ранее сообщалось о том, что компания Apple разрешила сбрасывать пароль iPhone и iPad без подключения к компьютеру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.