Продажи iPad продолжают стремительно падать

Похоже, что в скором времени рынок планшетов станет для Apple совсем не прибыльным делом, ведь по информации источников издания Digitimes, за первый квартал 2016 года «яблочная» компания сможет реализовать не более 9,8 млн планшетов, что является историческим минимумом компании с 2011 года.

Издание провело аналитику и подсчитало, что в первом квартале 2016 года продажи планшетов iPad упадут на 39,1% в сравнении с четвертым кварталом 2015 года. Таким образом, руководству Apple предстоит разработать какую-то стратегию, которая бы могла помочь вновь повысить продажи планшетов.

Apple iPad Pro

Эксперты связывают снижение спроса на планшеты iPad с увеличением диагонали экранов iPhone и непредставленным в прошлом году iPad Air 3. Если новое поколение планшета купертинской компании окажется успешным, то продажи этого класса устройств вновь могут «поползти» вверх. Презентация iPad Air 3 и iPhone 5se намечена на 15 марта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.