Чертежи iPad Air 3 раскрыли размеры нового планшета Apple

Позавчера по сети прошлась фотография еще не анонсированного официального 9,7-дюймового планшета iPad Air 3. Благодаря ей стало известно, что большинство функций перекачивает в новый планшетный компьютер Apple из iPad Pro. Вместе с этим, устройство должно получить светодиодную вспышку, которая позволит вести съёмку в темноте.

В руках engadget оказались чертежи iPad Air 3, которые позволяют узнать точные размеры планшета, а также подтверждают некоторые особенности. Из опубликованного чертежа становится понятно, что высота нового «яблочного» планшета составит 240 мм, ширина 169,6 мм, а толщина 6,15 мм.

iPad Air 3 photo Apple tablet 2

Также чертеж подтверждает наличие четырех стереодинамиков и коннектора Smart Connector, использующегося в iPad Pro для подключения фирменной клавиатуры. Грани iPad Air 3 на чертеже выглядят острыми, больше похожими на таковые в iPad 4. Не исключено, что в окончательном образце для покупателей Apple закруглит их, в противном случае ни какой совместимости с чехлами от iPad Air 2 не будет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.