Возможность откатиться на iOS 9.2 закрыта

Компания Apple перестала подписывать прошивку iOS 9.2, тем самым запретив выполнять процедуру понижения версии мобильной операционной системы до более ранней. Теперь владельцы iPhone, iPad и iPod Touch могут установить на свое устройство лишь ОС iOS 9.2.1, джейлбрейк для которой не выйдет в ближайшее время.

Пользователи iPhone, iPad и iPod Touch могут обновить или восстановить свои гаджеты до iOS 9.2.1 или iOS 9.3 beta. Напоминаем, что выход джейлбрейка ожидается только для «яблочной» продукции на iOS 9.1 и iOS 9.2, то есть обновившиеся на новую прошивку утратили возможность установить взлом в ближайшем будущем.

iOS 9.2 iPhone 6s 2

Как мы и предсказывали, теперь у пользователей iPhone и iPad на iOS 9.1 и iOS 9.2 будет только одна возможность для установки джейлбрейка. Если во время выполнения процедуры взлома что-то пойдет не так и устройство превратится «в кирпич», то Apple вынудит обновить его до последней прошивки, чтобы восстановить работоспособность устройства.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.