iPhone 7 получит поддержку беспроводной зарядки

Источники авторитетного издания Bloomberg сообщают, что в iPhone 7 появится поддержкой беспроводной зарядки, причем ее возможности будут превосходить все разработки конкурентов. Это связано с несколькими патентами «яблочной» компании, которые она получила еще в прошлом году.

Если верить утечкам информации, то iPhone 7 получит поддержку беспроводной зарядки. Специальный коврик сможет заряжать «айфон» не только при плотном взаимодействии корпуса с поверхностью зарядного устройства, но и в небольшом расстоянии от него. Это вполне возможно, если использовать технологию магнитного резонанса ближнего поля.

Удивительно, но на данную технологию у Apple также уже есть патент, поэтому следующее поколение iPhone, скорее всего, сможет заряжаться «по воздуху» и без подключения кабеля Lightning, который по большей части будет использоваться для подключения к смартфону наушников и аудиосистем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.