Apple запустила программу по замене дефектных адаптеров питания

С сегодняшнего дня компания Apple начинает программу по бесплатной замене адаптеров питания, выпущенных с 2003 по 2015 годы. Согласно данным на специальной странице с сайта Apple, обмену подлежат все дефектные адаптеры, которые, в теории, могут ударить своего владельца током.

Бракованные зарядные адаптеры или переходники поставлялись вместе с компьютерами и ноутбуками Mac, а также с iPad. Обмену подлежат только те адаптеры, которые имеют вилку для Аргентины, Австралии, Бразилии, Новой Зеландии, Южной Кореи и Европы. Российские адаптеры питания также попадают под действие данной программы.

Apple Брак Адаптер питания

За 11 лет было зафиксировано только 12 случаев удара током от бракованных зарядных устройств, однако Apple все же решила заменить все потенциально опасные переходники, чтобы избежать в будущем неприятных ситуаций. Для проверки своего блока питания на попадание под действие бесплатной программы можно на официальном сайте Apple. Обмен будет производиться в авторизированных сервисных центрах компании.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.