Apple повышает цены в российском магазине App Store

В ближайшие 72 часа «яблочная» корпорация поднимет стоимость приложений и игр в российском магазине приложений App Store до 75 рублей за программу ценой $1. Такая информация появилась в сети в связи с официальной рассылкой уведомлений разработчикам, чей контент автоматически подорожает сразу в нескольких регионах.

В рассылке разработчикам приложений для магазина App Store говорится о том, что их контент подорожает в Канаде, Израиле, Мексике, Новой Зеландии, России, Сингапуре и Южной Африке. Повышение цен в магазине приложений для iPhone и iPad в этих странах связано с изменениями валютной ситуации на мировом рынке.

Приложения для «яблочных» устройств, стоимость который в настоящий момент составляет 59 рублей, в ближайшее время обойдутся покупателям уже в 75 рублей. Игры и программы ценой 119 рублей подорожают до 149 рублей, а со 199 рублей цена поднимется до 229. Повышение цен затронет абсолютно все цены, поэтому в конечном итоге россияне останутся в полном убытке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.