Смартфонами Apple пользуется каждый третий россиянин

Компания «Связной» опубликовала статистику, согласно которой каждый третий житель России используется какое-то поколение iPhone. За октябрь, доля распространённости смартфонов Apple достигла отметки в 32%, тогда как продукция Samsung есть только у 22% жителей страны.

Одним из самых популярным смартфонов за 2015 года с ценником до 20 тысяч рублей стал iPhone 4s. В ценовой категории от 25 до 32 тысяч рублей одним из самых распространённых устройств оказался iPhone 5s. Продажи iPhone 6s за октябрь оказались рекордными в сравнении с другими продуктами «яблочной» компании, не смотря на довольно высокую стоимость новинки.

Аналитики компании «Связной» связывают такую высокую популярность устройств Apple в 2015 году на российском рынке большим ассортиментом продукции «яблочной» корпорации. Купить iPhone 4s сейчас может практически любой желающий, тогда как добавив небольшую сумму денег появляется возможность купить более мощный iPhone 5s.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.