Как скачивать видео с YouTube на iPhone и iPad без джейлбрейка

Видеохостинг YouTube запрещает публиковать в App Store и Google Play приложения для загрузки видео из видеохостинга. По этой причине многие клиенты YouTube для iOS и Android не проходят модерацию в магазине приложений, но что же делать, если все же необходимо скачать видео с YouTube для просмотра в дороге?

Владельцам iPhone и iPad с джейлбрейком существенно проще, так как существует специальный джейлбрейк-твик, добавляющий возможности для загрузки видео прямо в официальный клиент YouTube. Решение для загрузки видео с YouTube на iOS без джейлбрейка все же существует, причем оно довольно удобное и простое.

В первую очередь потребуется установить на iPhone или iPad приложение облачного хранилища Dropbox (другие для этой задачи не подходят). Теперь открываем официальное приложение YouTube, находим необходимое видео и нажимаем на кнопку «Поделиться». В появившемся списке меню необходимо выбрать «Копировать ссылку».

YouTube iOS 9 iOS 8 Download video no jailbreak official iPhone iPad ipod touch

Теперь открываем сайт SaveFrom.net и вставляем скопированную ссылку в строку «Укажите адрес». Нажимаем на синюю стрелку справа от строки, в появившемся окне выбираем необходимое качество видео, а затем выбираем «Скачать». Откроется страница с возможностью просмотра видео. Здесь необходимо нажать на кнопку «Поделиться» в нижней части Safari и в большом списке возможностей выбрать «Сохранить в Dropbox».

YouTube iOS 9 iOS 8 Download video no jailbreak official iPhone iPad ipod touch 2

Появится меню сохранения файла в облачное хранилище Dropbox. Можно сразу же переименовать файл перед его загрузкой в «облако», либо сразу нажать на кнопку «Сохранить». После нажатия на кнопку сохранения, начнется процесс сохранения и загрузки файла в облачное хранилище. Как только процедура будет завершена, окно загрузки закроется автоматически и вновь откроется браузер Safari.

YouTube iOS 9 iOS 8 Download video no jailbreak official iPhone iPad ipod touch 3

Чтобы просмотреть скаченный файл запускаем приложение Dropbox и открывает корневую директорию. Здесь нас уже ждет файл, который мы загрузили в «облако» ранее.

YouTube iOS 9 iOS 8 Download video no jailbreak official iPhone iPad ipod touch 4

Чтобы иметь к нему доступ в отсутствии интернета нажимаем на стрелочку вниз справа от названия файла и выбираем «Доступ в авт. режиме». Теперь можно открывать раздел «Авт. режим» и в любое время просматривать скаченный видеоролик с YouTube.

YouTube iOS 9 iOS 8 Download video no jailbreak official iPhone iPad ipod touch 5

Благодаря этому способу на iPhone и iPad под управлением iOS 8 и iOS 9 можно загружать любые видеоролики с YouTube, причем без необходимости в установленном джейлбрейке. При желании, скаченное видео можно сохранить в медиатеку устройства, для этого нажимаем на кнопку «Поделиться» непосредственно при просмотре скаченного видео в Dropbox.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.