Apple выбрала лучшие приложения в российском App Store за 2015 год

Компания из Купертино составила список лучших приложений в магазине App Store. Рейтинг создавался с учетом российского рынка, поэтому в него попали самые востребованные среди россиян приложения за 2015 год.

Самой популярной платной программой оказался фоторедуктор Facetune, являющегося крайне распространенным инструментом на iPhone и iPad для работы с селфи. Среди бесплатных приложений первое место занял мессенджер WhatsApp, набирающий все большую популярность с каждым годом. Игрой года стал Shadowmatic, обзор которого доступен на нашем сайте.

App Store Top iPhone iPad 2015

Среди бесплатных и платных приложений, программой года для смартфона iPhone стал редактор Enlight, который какое-то время был доступен бесплатно в рамках акции. Владельцы планшета iPad в 2015 году чаще всего приобретали игру Minecraft: Pocket Edition. Самой популярным бесплатным приложением для «яблочных» планшетов стал клиент соцсети «ВКонтакте для iPad».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.