Microsoft выпустила голосовой ассистент Cortana для iOS и Android

В магазинах приложений App Store и Google Play неожиданно появилось официальное приложение голосового ассистента Microsoft Cortana. Это приложение проходило закрытое тестирование, однако релиз финальной версии для iOS и Android все ожидали в первой половине 2016 года.

Голосовой ассистент Cortana для iOS и Android умеет работать только с связке с компьютером или планшетом на Windows 10. По задумке Microsoft, основной задачей голосового помощника является синхронизация данных между компьютером и смартфоном.

Жители России не могут оценить функционал Cortana, так как голосовой ассистент по-прежнему не имеет поддержки русского языка. Приложение не доступно для загрузки в российском магазине App Store.

В ближайших планах Microsoft внедрение Cortana в модифицированную прошивку CyanogenMod, чтобы пользователи смартфона OnePlus и установившие кастомизированный Android могли полноценно пользоваться голосовым ассистентом.

Загрузить Microsoft Cortana для iOS из [App Store]

Загрузить Microsoft Cortana для Android из [Google Play]

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.