Apple тестирует iPhone 7 без кнопки Home и с USB Type-C

Внутри корпорации Apple в настоящее время ведется активное тестирование смартфона iPhone 7. Как известно, инженеры «яблочной» решили попробовать избавить «айфон» от кнопки Home, которая присутствует во всех поколениях iPhone, начиная с первого.

Оптический сканер отпечатков пальцев Touch ID будет встроен в дисплей iPhone 7, а избавление от физической кнопки Home позволит расширить ее функционал с помощью установки сенсорной. Также данный инженерный прототип имеет порт USB Type-C вместо привычного разъёма Lightning, впервые появившегося в iPhone 5.

Другие прототипы оснащены поддержкой беспроводной зарядкой, о которой в последние месяцы ходит так много слухов. Также некоторые экземпляры iPhone 7 внутри лабораторий Apple оснащены AMOLED-экранами, но скорее всего «яблочная» компания решится на их использование в своей продукции только к выходу iPhone 8 через 3 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.