В App Store появилось приложение «Яндекс.Клавиатура» c гифами и встроенным переводчиком

Российская компания «Яндекс» выпустила очередную полезную программу, которая может прийтись многим пользователям по душе. Речь идет о приложении «Яндекс.Клавиатура», которое с сегодняшнего утра доступно для загрузки в магазине приложений App Store для платформы iOS.

В iOS 8 появилась возможность менять стандартную клавиатуру на стороннюю, однако среди жителей России, практически за полтора года, данное решение так и не обрело популярности. Дело в том, что 99% клавиатур в App Store, обладающих уникальными возможностями, не могут полноценно работать с русским языком, а значит их установка для россиян бессмысленна.

Яндекс.Клавиатура Apple iOS iPhone iPad Ipod Touch iOS 8 iOS 9 Download App Store keyboard russia 2

Уже сейчас, спустя около 5 часов, у приложения «Яндекс.Клавиатура» набралось 105 положительных отзывов, а общая оценка программы составляет 4,5 звезды. Среди основных достоинств этой клавиатуры: переключение между английской и русской раскладками с помощью свайпа, встроенные наборы гифок на разные жизненные ситуации, автоматически подбирающиеся под набираемый текст смайлики эмодзи, возможность быстро поделиться своей геолокацией, встроенный переводчик, возможность быстро что-то нарисовать и отправить собеседнику как обычную картинку, и смена внешнего вида самой клавиатуры (доступно несколько цветовых схем).

Все эти вещи реализованы настолько качественно, что даже западные компании не могут предложить ничего лучше по внешнему виду, функционалу, и удобству использования. Разобраться во всех тонкостях работы с «Яндекс.Клавиатура» поможет встроенный помощник, наглядно показывающий и рассказывающий обо всех особенностях программы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.