iPhone 4s на iOS 6 обогнал iPhone 5s на iOS 9 по скорости работы

Смартфон Apple, которому недавно исполнилось четыре года, оказался производительнее iPhone 5s на самой новой версии операционной системы. Украинский видеоблогер провел видеосравнение двух смартфонов: iPhone 4s на iOS 6.1.3 и iPhone 5s на iOS 9.

Во время эксперимента сравнивается скорость запуска стандартных приложений. Практически все реальные тесты показали, что iPhone 4s превосходит iPhone 5s по скорости работы. Это удивительно, ведь относительной «свежий» продукт Apple работает на 64-битном процессоре, который на практике должны в несколько раз обходить стандартные 32-битные решения.

Если обновить iPhone 4s на прошивку iOS 9, то аппарат превратится в тормознутое устройство. Из-за чего это происходит неизвестно, однако можно предположить, что Apple специально занижает скорость работы старых устройств на новых прошивках, чтобы мотивировать людей приобретать новую дорогую продукцию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.