Продукция Microsoft в России подорожает

Уже с первого января 2016 года многие продукты Microsoft в России подорожают, об этом сообщил Павел Бетсис, президент «Microsoft Россия». Он рассказал, что в целом повышение цен затронет только фирменный офисный пакет, и некоторые другие программы производства Microsoft.

Подорожанию подвергнется годовая и месячная подписка на Microsoft Office. Для обычных (частных) пользователей рост цен составит 19%, а для бизнеса 25%. Росту цен подвергнется и сетевой программное обеспечение, Azure и Visual Studio. Стоимость коробочных и цифровых версий операционных систем Windows, Dynamics/CRM, и приставок Xbox 360 и Xbox One не изменится.

Представитель Microsoft в России объяснил такое подорожание ответом компании на падение рубля. Более одного года стоимость продуктов Microsoft для жителей России не соответствовала ценовой политике мирового рынка, поэтому корпорации пришлось пойти на такое решение.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.