Apple закрыла возможность отката на iOS 8

Компания из Купертино закрыла возможность откатываться на операционную систему iOS 8. Теперь все iPhone и iPad, работающие под управлением iOS 9, не смогут вернуться на предыдущую прошивку. Ранее у пользователей была возможность произвести понижение ОС до iOS 8.4.1.

Как известно, политика компании Apple такова, что если выходит новая прошивка, то все пользователи обязаны установить ее на свои «яблочные» устройства. Корпорация вынуждает людей обновлять свои гаджеты до самой новой ОС, закрывая возможность устанавливать старые прошивки через несколько дней после выхода новых.

iOS 8 iOS 9 downgrade 2

iOS 8 iOS 9 downgrade 3

В настоящее время последней прошивкой для iPhone, iPad и iPod Touch является iOS 9.0.2, которая получила увеличение производительности на старых устройствах Apple в сравнении с iOS 8. Джейлбрейк для iOS 9 все еще не вышел, поэтому всем любителям производить взлом своих устройств лучше не спешить с обновлением.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.