Джейлбрейк для iOS 8.4.1 уже готов

Последней версией мобильной операционной системы, которая поддерживает установку джейлбрейка, является iOS 8.4, однако недавно Apple выпустила обновление iOS 8.4.1, которое закрыло возможность установки джейлбрейка на iPhone и iPad под управлением этой операционной системы.

Итальянский разработчик Лука Тодеско рассказал, что ему удалось обнаружить несколько критическим уязвимостей в iOS 9 и OS X. Он уверен, что хакерам уже известны все эти «дыры» в безопасности, а джейлбрейк для iOS 8.4.1 и iOS 9 уже формально готов. У разработчиков джейлбрейка есть все необходимые эксплойты для создания полноценного инструмента, позволяющего установить джейлбрейк даже на iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

iPhone 6 iOS 8.4.1 iOS 9 Jailbreak 2

В первую очередь должен выйти джейлбрейк для iOS 8.4.1, так как он задействует ряд уязвимостей, которые были частично закрыты в iOS 9. Его выход может состояться уже на этой неделе. На выпуск полноценного инструмента для выполнения взлома iPhone и iPad на девятой версии операционной системы от Apple хакерам может потребоваться несколько недель, поэтому разработчик призывает пользователей набраться терпения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.