Первые подробности о смартфоне OnePlus X

В этом году компания OnePlus выпустила второе поколение своего смартфона под названием OnePlus 2. Это устройство по-прежнему именует себя «убийцей флагманов», но теперь у него появится младший брат. Журналистам стало известно о желании китайской компании выпустить недорогой бюджетный смартфон, который будет превосходить всех своих конкурентов по технических характеристикам и скорости работы.

Новинка будет носить название OnePlus X. В качестве процессора будет использоваться чип Snapdragon 801 SoC. Размер экрана составит 5 дюймов при разрешении 1920 на 1080 пикселей. Объем встроенной и оперативной памяти пока что не известен. Аппарат получит тонкий корпус, на задней стороне которого будет располагаться сканер отпечатков пальцев. По своему внешнему виду задняя часть смартфона очень напоминает таковую в недавно представленных Nexus 5X и Nexus 6P.

OnePlus X

По слухам, в качестве операционной системы будет использоваться новейший Android 6.0 Marshmallow. Презентация смартфона OnePlus X должна состояться уже до конца этого месяца. Первыми приобрести новинку смогут жители Китая, однако затем продажи стартуют в Европе и еще ряде стран. Есть ли среди них Россия не уточняется.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.