Выпущен совершенно новый Microsoft Office для iPhone и iPad. Что нового?

Вот наконец-то и настал тот день, о котором многие пользователи техники Apple наверняка давно мечтали. Вслед за тем, как новый офисный пакет Microsoft Office вышел в версии для Android, появившись в магазине Google Play, пользователям для загрузки стала доступна его версия для iOS, то есть для iPhone и iPad. Новейшее программное обеспечение представляет из себя новомодное «суперприложение», то есть такую программу, которая в полной мере заменяет собой несколько других. За счет этого достигается повышенное удобство использования, ведь для работы с различными документами не требуется переключаться между программами. Выпущенная программа содержит в себе функции Word, Excel и PowerPoint, причем в полном объеме.

По словам разработчиков, они взяли три самых популярных офисных приложения и объединили их в одно, сократив при этом вес и внедрив даже несколько новых функций. За счет этого больше не требуется держать на своем компьютере сразу три приложения, так как одно новое их в полной мере заменяет. Пользователи за счет новейшего программного обеспечения могут легко и просто просматривать, создавать и редактировать документы, таблицы и презентации, а также некоторые другие виды файлов. Это ПО находилось в стадии тестирования в версии для Android с ноября 2019 года, а теперь его без каких-либо сложностей могут скачать себе все желающие, причем распространяется оно совершенно бесплатно.

Пользователям предлагается несколько новых возможностей. Так, например, при помощи камеры iPhone или iPad можно легко и просто оцифровать какие-то документы при помощи технологии OCR и встроить их в документ, что может быть очень удобно в ряде случаев. Это лишь одна из более чем десятка новых возможностей, внедренных разработчиками. Пускай новый офисный пакет Microsoft Office и распространяется бесплатно, но некоторые функции доступны только при наличии платной подписки Office 365, отдавать за которую жителям России требуется по 349 рублей в месяц. В противном случае придется довольствоваться ограниченными функциональными возможностями, которых многим может быть недостаточно.

В будущем Microsoft будет активно развивать свое «суперприложение», состоящее из Word, Excel и PowerPoint, внедряя в него новые функции и возможности. Уже сейчас это очень удобное программное обеспечение для тех, кто много и часто работает с различными документами, таблицами и презентациями, поэтому им можно в полной мере пользоваться, удалив классические приложения из офисного пакета Office, установленного сейчас отдельно. Скачать новый офисный пакет, распространяющий бесплатно, можно в магазине App Store, где он уже доступен в финальной стабильной версии всем желающим. Пока что неизвестно, станут ли разработчики отказываться от развития своих приложений по отдельности, как они распространялись раньше и все еще распространяются сейчас. Скорее всего, это случится, но когда именно пока что неизвестно.

Ранее был опубликован полный список iPhone и iPad, которые обновятся до iOS 14.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.