iOS 14 – лучшая в мире операционная система для смартфонов, и вот почему

Спрос на программное обеспечение с каждым днем стремительно растет, то есть все больше и больше людей его используют. При этом, у пользователей появляется все больше понимания того, как должны быть реализованы те или иные возможности, чтобы ими было удобно пользоваться на постоянной ежедневной основе. На радость сотен миллионов людей, уже осенью 2020 года компания Apple выпустит операционную систему iOS 14, которая обещает стать лучшей среди всех существующих сейчас на рынке. После ее установки iPhone и iPad станут больше похожи на Android с точки зрения функциональных возможностей, но при этом речь идет о таких новшествах, которые будут внедрены в рамках экосистемы платформы, поэтому это пойдет ей только на пользу.

Сегодня, 30 января 2020 года, инсайдеры рассказали о том, чем всех пользователей сможет порадовать такая новая операционная система для iPhone, iPad и Mac, как iOS 14. Ей приписывают целую массу приятных особенностей, за счет которых она окажется невероятно привлекательной во всех отношениях. По данным инсайдеров, презентация этой ОС случится в рамках конференции WWDC 2020 в июне этого года, а выйдет новая платформа для всех моделей смартфонов «яблочной» корпорации, которые сейчас работают на iOS 13. В число таких попали даже iPhone SE и iPhone 6s, то есть обладатели таких гарантированно не останутся без новейшего программного обеспечения. Больше всего нововведений в платформе будет по части интерфейса, который сильно изменится.

Пользователи iPhone, после обновления до iOS 14, при поступлении входящих звонков будут видеть не огромное изображение с такой информацией на весь дисплей, как сейчас в iOS 13, а небольшой баннер сверху с важнейшими данными о том, кто именно звонит. При помощи такого баннера окажется возможно принять или отклонить звонок, не отвлекаясь при этом от других действий. Также пользователи смогут сразу же отправить автоматическое сообщение с информацией о том, что «я перезвоню позже» или подключить напоминание о необходимости перезвонить в определенного время. О подобной возможности фанаты Apple уже очень давно мечтают, и вот в 2020 году их мечта наконец-то сбудется. Интересно, что схожим образом система ответа на входящие звонки уже очень давно реализована в Android.

Помимо этого, в iOS 14 появится возможность назначать приложения по умолчанию. Так, если сейчас открыть какую-то ссылку, например в приложении «Заметки», она автоматически откроется в браузере Safari. На радость пользователей, в системе появится специальный раздел, используя который можно будет выбрать браузер, почтовый клиент, картографический сервис или иное приложение для выполнения определенных задач, как это сейчас можно делать в Android. Еще одной «фишкой» новой платформы станет поддержка режима «картинка-в-картинке», однако доступен такой будет исключительно на смартфонах с большой диагональю экрана, то есть на iPhone 11 Pro Max и на будущих более крупных, которые должны выйти в нынешнем 2020 году. Это лишь часть тех новшеств, которые принесет с собой новейшая ОС от Apple.

Ранее был опубликован список iPhone и iPad, которые обновятся до iOS 14.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.