Продажи iPhone и Mac в России резко возросли из-за падения рубля

Жители России за последнюю недели приобрели рекордное количество iPhone и Mac, сообщают представители компании «М.Видео». Рост продаж составил 156%, в сравнении с ситуацией двумя неделями ранее. Компания связывает это с резким и очень существенным падением рубля — россияне хотят хоть как-то сохранить свои деньги, поэтому они вкладывают их в продукцию Apple.

На этой неделе, в понедельник доллар достиг отметки более 71 рубля. Переход за этот психологический барьер вынудил граждан РФ как можно скорее приобретать дорогостоящую технику, так как в скором времени она может вновь подорожать, и тогда о ее покупке придется только мечтать.

Спрос вырос не только на технику Apple, но и на продукцию других производителей. Средняя сумма чека в магазине «М.Видео» возросла до 17000 рублей, что на 60% больше, чем двумя неделями ранее. Даже не смотря на высокие цены на всю технику из-за декабрьского подорожания, жители России стараются сейчас потратить как можно больше своих средств на ее приобретение, ведь в скором времени может произойти очередное подорожание из-за падения рубля.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.