Apple выпустила iPhone SE 2 за $399

В настоящее время наиболее современными и продвинутыми смартфонами компании Apple являются iPhone 11 и iPhone 11 Pro, которые оснащены по последнему слову техники. Тем не менее, стоят они неприлично дорого, поэтому очень внушительный круг людей попросту не может позволить себе их покупку, и это вполне себе реальный факт. Именно поэтому «яблочная» корпорация посчитала необходимым разработать и выпустить на рынок iPhone SE 2, то есть флагманский на первый взгляд телефон, обладающий мощным техническим оснащением, но не самым лучшим на рынке, а вместе с тем и доступной стоимостью. Так, в частности, этот аппарат оценили в $399, то есть в 25 000 рублей. Считанные часы назад, 19 декабря 2019 года, СМИ опубликовали даже изображения новинки.

Сообщается, что презентация этого флагмана, именно публичная, состоится в ближайшие два месяца, в результате чего уже вскоре у всех людей появится возможность легко и просто купить iPhone SE 2. Этот аппарат обладает стеклянным корпусом в стиле iPhone 4, то есть задняя и лицевая части такого изготовлены из стекла, тогда как основной каркас выполнен из металла. Мобильное устройство, как уверяют источники, оснащено 4,7-дюймовым IPS-экраном с разрешением HD, мощным флагманским процессором Apple A13, 3 ГБ оперативной и 64/128 ГБ памяти, разъемом Lightning для зарядки и подключения аксессуаров, а вот привычного всем 3,5 мм разъема для наушников в этот аппарат «не завезли», поэтому с ним можно навсегда попрощаться.

Телефон может работать в сетях 2G, 3G и 4G LTE, а вот с 5G он несовместим никоим образом. Кроме того, у iPhone SE 2 нет технологии 3D Touch, в результате чего он не сможет предложить столько же возможностей, как и более старшие модели. Официальная рекомендованная цена новинки, как сообщается, составит $399 (25 000 рублей) за базовую модель с 64 ГБ встроенной памяти, либо же $499 (32 000 рублей) за версию со 128 ГБ памяти. Такие расценки актуальны только для американского рынка, тогда как в России этот аппарат может оказаться значительно более дорогостоящим во всех отношениях, и это, вне каких-либо сомнений, очень сильно огорчит всех покупателей, ведь чем больше стоит какая-либо электроника, тем меньший круг людей хочет себе ее купить.

Если верить зарубежным СМИ, то новенький iPhone SE 2 будет выглядеть именно так, как на опубликованных изображениях. Официальными они являются или нет – неизвестно, но будущая новинка выглядит именно так, как сообщали ранее инсайдеры. Она обладает двойной основной камерой на тыльной части, поддержкой беспроводной зарядки и обновленным внешним видом, за счет которого мобильное устройство смотрится крайне привлекательно. В первую очередь такой флагман нацелен на страны, где у большей части населения небольшие доходы. В число таких входят Индия, Украина, Россия, Казахстан, Китай и прочие государства, граждане которых в подавляющем большинстве случаев не располагают большими доходами.

Недавно была названа самая стабильная версия iOS, на которой iPhone и iPad работают лучше всего.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.