Цена iPhone SE 2 шокировала всех покупателей

В настоящее время на полках магазинов по всему миру можно встретить крайне много различных моделей мобильных устройств из самых разных ценовых категорий, начиная от крайне дешевых и заканчивая такими, которые стоят больших денег. На радость всех тех, кому очень нравится техника Apple, уже вскоре все желающие получат возможность купить себе новый iPhone SE 2, который станет самым доступным по цене мобильным устройством «яблочной» корпорации за последние несколько лет. Этот аппарат получит рекордно низкий ценник, из-за которого многие гарантированно откажутся от своих телефонов на Android, а затем, после этого, перейдут на более новую и интересную во всех отношениях технику, которая может похвастаться широкими функциональными возможностями и потрясающей экосистемой «яблочной» корпорации.

Сегодня, 6 декабря 2019 года, профильный японский ресурс MacOtakara сообщил о том, что уже в первой половине следующего года «яблочная» корпорация на самом деле выпустит на рынок новенький iPhone SE 2, но в настоящее время, по данным источника, Apple до сих пор не может решить, под каким именно наименованием выпустить этот аппарат. Рассматриваются различные варианты, в том числе iPhone 9. Новинка, как отмечается, окажется почти точной копией iPhone 8, за исключением разве что технического оснащения, потому что такое сделают более продвинутым во всех отношениях. Аппаратной основой маленького флагмана бренда станет 4,7-дюймовый IPS-экран, а дополнен он будет кнопкой «Домой» снизу.

Даже не смотря на уже массовое использование такой технологии в телефонах на базе Android, встроенного прямо в дисплей сканера отпечатков пальцев этот аппарат гарантированно не получит, поэтому всем пользователям такого придется использовать встроенный в кнопку, находящуюся под экраном. Проще говоря, никакого сканера лица Face ID этот аппарат предложить покупателям не сможет, а это, вне каких-либо сомнений, сильно огорчит многих покупателей. Впрочем, компенсацией за это станет стоимость, потому что попросят за телефон всего $399, если говорить о базовой модификации с 64 ГБ постоянной памяти. Получается, что выложить за новинку придется всего 26 000 рублей, и при этом она обеспечит производительность флагмана.

Объем оперативной памяти смартфона составит 3 ГБ, а продвинутая конфигурация сможет похвастаться накопителем на 256 ГБ, но за нее придется выложить уже на $100 больше, то есть приблизительно 32 000 рублей. По части внешнего вида новенький iPhone SE 2 окажется копией модели iPhone 8, получив корпус из стекла и металла, причем в таком будет даже поддержка беспроводной зарядки Qi, а одной из «фишек» новинки окажется наличие защиты от воды и пыли по стандарту IP67, поэтому телефону окажется не страшно даже погружение под воду на небольшой период времени. По данным источника, новинка окажется представлена уже в в первом квартале 2020 года, то есть в период с января по март, а вскоре после анонса начнутся ее продажи по всему миру, благодаря чему купить себе этот аппарат сможет максимально широкий круг покупателей.

Недавно была названа самая стабильная версия iOS, на которой iPhone и iPad работают лучше всего.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.