Apple сделала выплату 1 млн долларов каждому, кто …

Как известно, именно желание людей становиться все богаче и богаче двигает человечество в будущее, потому что без денег было бы невозможно создание каких-либо новых электронных устройств, а также всего остального. Специально для того, чтобы замотивировать как можно более широкий круг людей, американская корпорация Apple сегодня, 9 августа 2019 года, объявила о специальной акции, в рамках которой она выплатит 1 млн долларов, либо же иную сумму денег, каждому, кто является владельцем iPhone и хорошо разбирается в современных системах безопасности, а вместе с тем и способами их обхода.

Американские СМИ пишут, что на прошедшей считанные часы назад конференции Black Hat Security Conference в Лас-Вегасе (США) выступил представитель Apple, который пообещал выплатить денежный приз в размере 1 млн долларов тому, кто сможет получить удаленный доступ к ядру iPhone. Проще говоря, нужно успешно дистанционно взломать мобильное устройство, а тем, кто сможет это сделать, компания обещает заплатить громадную сумму денег. Отмечается, что воспользоваться таким предложением могут любые специалисты и обычные люди, обладающими навыками взлома.

Помимо такого большого денежного вознаграждения, компания обещает заплатить деньги за другие уязвимости, в том числе в компьютерах Mac. За такие, правда, можно получить уже не более чем 300 тысяч долларов, а точная сумма зависит от того, насколько важной окажется брешь в системе защиты. Информация обо всех обнаруженных проблемах с безопасностью окажется незамедлительно передана разработчикам, которые ее оперативно проверят и, если неполадки действительно имеются, такие начнут сразу же исправлять, тогда как человеку, который такие обнаружил, выплатят денежные средства за его помощь в улучшении iOS, macOS или другой операционной системы Apple.

Ранее «яблочная» корпорация никогда не платила больше 200 тысяч долларов за взлом какого-либо своего продукта, но из-за усиления системы защиты всех ее гаджетов производить их взлом стало сложнее, в связи с чем Apple и решила увеличить денежное вознаграждение с целью сделать так, чтобы как можно более широкий круг людей, заинтересованный в получении денег, занимался взломом ее фирменного программного обеспечения. Не исключено, что никому так и не удастся получить 1 млн долларов, но однажды все случается, и даже в самой совершенной на первый взгляд системе защиты обязательно есть брешь, которую кто-то может обнаружить, причем иногда такое происходит случайно.

Ранее появилась информация о том, что теперь Apple массово блокирует iPhone при замене аккумулятора в любом месте, кроме авторизированного сервисного центра.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.