Apple добавила в iPhone 11 долгожданную всеми возможность

Американская корпорация Apple никогда не спешила добавлять простые и очевидные функции в свою продукцию, но у этого есть причина. Дело в том, что данный производитель электроники внедряет в свои фирменные гаджеты лишь такие технологии и программные решения, которые действительно могут быть интересны широкому круг людей. В связи с тем, что компанию уже очень давно просят добавить в свою продукцию одну новую функцию, руководство все же решило пойти на такой шаг, потому что он может положительно сказаться на популярности iPhone 11, где подобное новшество и должно появиться. Презентация этого телефона состоится уже в сентябре этого года, а окажется он крайне интересным во всех отношениях.

Как утверждает аналитическая компания Citi Research, в новом смартфоне «яблочной» корпорации совершенно точно появится поддержка стилуса Apple Pencil, но какого именно – не уточняется. За счет этого пользователи iPhone 11 смогут рисовать на экране своего телефона, а также использовать другие возможности, которые сейчас доступны только на iPad Pro. Кроме того, возможно, удастся даже делать рукописные записи на экране мобильного устройства, так как высокая чувствительность стилуса позволяет делать это в полной мере без каких-либо сложностей.

Впрочем, если в iPad Pro есть магнитная зарядка для зарядки стилуса, то в iPhone 11 такая навряд ли будет, так как места под нее попросту нет. В связи с этим логично предположить, что Apple предложит заряжать стилус от планшета, а затем использовать его в смартфоне. Тем не менее, такого рода решения не в стиле данного производителя, поэтому специально для смартфонов бренд, вероятнее всего, выпустит какой-то уменьшенный в размерах стилус, который окажется возможно пристегивать к мобильному устройству за счет магнитного крепления. Как такой будет выглядеть и сколько он будет стоить пока что неизвестно.

Изначально стилус Apple Pencil был выпущен еще в 2015 году вместе с первым iPad Pro, а изменился данный аксессуар только в 2018 году, когда выпустили его совершенно новую версию, обладающую улучшенными техническими характеристиками и другим внешним видом. Осталось только дождаться анонса iPhone 11, после которого станет достоверно известно о том, может данный смартфон работать со стилусом, либо же нет. Появление такой возможности, вне каких-либо сомнений, могло бы наделить продукцию «яблочной» корпорации ощутимым для некоторых людей очень значимым преимуществом.

Ранее стало известно том, что новый баг в последней iOS для iPhone и iPad позволяет читать любые сообщения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.