Реклама в смартфонах Xiaomi и Redmi вышла на новый уровень

Для того, чтобы продавать свою продукцию по минимальным возможным ценам, некоторые компании идут на различные хитрости. Поступают так особенно активно Xiaomi и Redmi, потому что они добавляют в прошивку своих телефонов рекламу. Такая отображается при использовании стандартных функций, возможностей и приложений, а полностью отключить ее с использованием стандартных функциональных возможностей никак нельзя. Многие пользователи недовольны тем, что в их смартфонах, за которые они заплатили деньги из своего кармана, отображается реклама. Именно поэтому китайская корпорация решила вывести такую на новый уровень.

Сегодня, 1 августа 2019 года, издание GizmoChina сообщило о том, что уже совсем скоро всех пользователей ждут большие перемены по части отображения рекламы в прошивке MIUI 10, а затем такие будут внедрены в MIUI 11, когда ее анонсируют и выпустят на рынок. Отмечается, что руководство китайской корпорации Xiaomi обеспокоенно тем, что с каждым днем в глобальной сети появляется все больше негативных отзывов от пользователей, утверждающих, что реклама мешает им пользоваться купленным смартфоном полноценно, получая от этого эстетическое удовольствие. Именно поэтому было решено работать над такой проблемой.

Отмечается, что в ближайшие три месяца реклама в смартфонах Xiaomi и Redmi выйдет на новый уровень, став менее навязчивой. Для этого разработчики собираются «подчистить» интерфейс, чтобы таким образом избавиться от навязчивых баннеров небольшого размера. Полностью реклама, к сожалению, не исчезнет, однако ее станет в разы меньше, что, вне каких-либо сомнений, очень сильно порадует пользователей. За счет таких новшеств повысится общая скорость работы, а потребление интернет-трафика сократится, так как все баннеры подгружаются именно через глобальную сеть.

Также удалось выяснить, что группа разработчиков прошивки MIUI работает над специальным алгоритмом, который будет систематизировать и отключать рекламу у отдельных пользователей, чтобы таким образом сделать так, чтобы рекламы не было слишком много. Подобные меры должны помочь сделать продукцию Xiaomi и Redmi более привлекательной, однако до тех самых пор, пока реклама полностью не окажется удалена из смартфонов брендов, многие гарантированно будут оставаться сильно недовольными, требуя ее убрать или начать на коробках фирменной продукции указывать, что продается «смартфон с рекламой внутри».

Недавно удалось выяснить, что наручный гаджет Xiaomi Mi Band 5 – это самый лучший в мире спортивный браслет нового поколения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.