Apple жесточайше обманула всех покупателей iPhone XS и iPhone XS Max

Американская корпорация Apple в прошлом 2018 году представила публике флагманские смартфоны iPhone XS и iPhone XS Max, наделив новинки одной уникальной особенностью – защитой от воды и пыли по стандарту IP68, благодаря которой эти мобильные устройства можно погружать под воду на глубину до двух метров, но по длительности не более чем на один час. Водозащита новинок активно рекламируется даже не сайте «яблочной» корпорации, но на самом деле это не более чем просто ложь, в чем лично на днях убедился фанат «яблочной» корпорации, проживающий в Москве, то есть в России.

Россиянин, будучи владельцем смартфона iPhone XS, случайно его «утопил», то есть уронил в воду на несколько секунд. Вода была пресной, а было это, судя по всему, в ванне. Вслед за этим мобильное устройство мгновенно выключилось, отказавшись включаться даже после просушки. В итоге, россиянин обратился в сервисный центр Apple, но в гарантийном ремонте ему отказали. Россиянин был уверен в том, что «яблочная» корпорация нарушает его права, в связи с чем он обратился в российский суд с целью обязать американский бренд починить его смартфон, а вместе с тем и заплатить ему денежную компенсацию за нанесенный ущерб.

Владелец iPhone XS заявил, что данный смартфон имеет защиту от воды по стандарту IP68, но на деле мобильное устройство вышло из строя спустя несколько секунд после попадания в воду. Тем не менее, российский суд счел такое доказательство несущественным, в связи с чем он встал на сторону Apple, то есть суд владелец дорогостоящего мобильного устройства проиграл. Виной всему стали звездочки в гарантийных обязательствах, где сказано о том, что компания не гарантирует наличие защиты от воды и пыли в свои телефона, не покрывая их своей гарантией. Проще говоря, если мобильное устройство попадет в воду, а затем сломается, чинить его бесплатно по гарантии никто не станет.

В качестве доказательства суд принял документ о вскрытии iPhone XS в сервисном центре Apple, где сотрудники «яблочной» корпорации установили, что в мобильное устройство попала вода, отказавшись чинить его по гарантии. По мнению компании из Купертино, раз во внутрь корпуса попала жидкость, значит виноват сам владелец смартфона, который допустил ее попадания туда, нарушив правила использования мобильного устройства. Суд счел такое доказательство достаточным для того, чтобы решить этот вопрос в пользу американской корпорации, а требования истца он так и не удовлетворил.

Ранее стало известно о том, что компания Apple выпустила новый iPhone «для бедных» без сканера лица Face ID и других особенностей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.