Новая функция Windows 10 позволяет запускать любые приложения Android

Иногда сотрудники американской корпорации Microsoft действительно внедряют крайне ценные и полезные возможности в операционную систему Windows 10, пускай подобное и происходит крайне редко. Сегодня, 3 июля 2019 года, состоялся релиз обновленного приложения Your Phone для десятой «винды», которое для жителей России носит наименование «Ваш телефон». С его помощью теперь пользователи могут фактически запускать любые приложения от «зеленого робота» на компьютерах, планшетах и прочих устройствах, работающих на базе десятой «винды». Новая возможность гарантированно придется по вкусу всем, кто постоянно хочет быть в курсе всех событий.

Обновления версия приложения Your Phone, которая доступна только на Windows 10, получила поддержку оповещений от Android. Такие, появляясь на телефоне, будут мгновенно отображаться на компьютере, а это крайне полезно в ряде случаев. При этом пользователь может самостоятельно выбрать, какие программы будут показывать ему оповещения на компьютере или планшете, а какие – нет. Это очень удобно, потому что можно выбрать и включить только избранные, чтобы быстро отвечать, например, на SMS или просто не пропускать сведения из какого-то приложения, которое может присылать Push-уведомления.

В настоящее время новая возможность доступна только пользователям программы раннего доступа Windows Insider, однако уже вскоре доступ к ней получат и все остальные пользователи, которые используют просто десятую «винду». По словам Microsoft, новшество станет доступно всем владельцам компьютеров, ноутбуков и прочих устройств под управлением Windows 10 уже в ближайшую неделю, а значит ждать этого события слишком долго не придется. Подобная новая возможность, по сути, позволяет легко и просто запускать любые приложения для Android на телефоне, пускай пока что речь и идет лишь об уведомлениях.

Если оповещение будет прочитано или закрыто в рамках операционной системы Windows 10, оно мгновенно получит точно такой же статус и на мобильном устройстве, что очень удобно, потому что за счет этого не нужно каждый раз дважды его читать и закрывать. В ближайшем будущем Microsoft предоставит владельцам компьютеров и планшетов возможность отвечать на оповещения, поступившие на мобильные устройства. Кроме того, уже в 2020 году компания планирует сделать так, чтобы пользователи могли запускать любые программы от Android в рамках десятой «винды», имея возможность их полноценно использовать, в том числе сохранять данные.

Ранее появилась информация о том, как можно легко и просто получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.