Список планшетов iPad, которые обновятся до операционной системы iPadOS

После многих лет дискуссий на тему того, какая операционная система подходит для iPad больше – iOS или macOS, производитель нашел ответ на этот вопрос. Он решил выпустить для своих планшетных компьютеров совершенно новую платформу, которая стала чем-то средним, оставшись при этом и старым. По сути, новая операционная система под названием iPadOS является модифицированной версией iOS, в которую добавили массу возможностей, направленных на то, чтобы сделать опыт использования планшетов более приятным для всех пользователей.

Для этого Apple добавила в операционную систему функцию под названием Sidecar, благодаря которой теперь можно использовать iPad в качестве второго монитора для компьютеров Mac, работающих на базе платформы macOS Catalina. Кроме того, теперь владельцы планшетов с разъемом USB Type-C, а такие вышли на рынок осенью 2018 года, могут работать с любыми внешними накопителями данных, вплоть до флешек и жестких дисков. С таких отныне возможно смотреть фильмы, слушать музыку, просматривать фотографии и выполнять другие действия, вплоть до работы с файлами.

Многозадачность в новой ОС вышла на новый уровень, потому что теперь пользователи могут по одному нажатию запускать сразу два приложения, хотя еще недавно делать это так сразу было невозможно. Приятной особенностью iPadOS является обновленный Safari, который теперь по умолчанию всегда открывает компьютерную версию какого-либо сайта, чтобы владельцы планшетного компьютера могли получить к нему полноценный доступ. Хоть тестовая сборка новой ОС и выйдет только в первой половине июня, а финальная – в сентябре, но Apple уже назвала модели своих планшетов, которые обновятся до новейшего программного обеспечения.

Так, операционную систему iPadOS получат iPad 5-го и 6-го поколений, iPad Pro 12.9, iPad Pro 11, iPad Phone 10.5, iPad Pro 9.7, iPad mini 4-го и 5-го поколений, а также iPad Air 2-го и 3-го поколений. Всем пользователям таких повезло, потому что новая платформа для этих электронных устройств выйдет, а вот всем владельцам более старых придется смириться с использованием старой ОС, которая до сегодняшнего дня считалась актуальной. Компания Apple обещает, что принять участие в тестировании новой операционной системы смогут все желающие.

Не так давно случился официальный анонс Samsung Galaxy View 2 – это новый громадный планшет, который лучше iPad Pro.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.