Анонс Samsung Galaxy View 2 – громадный планшет, который лучше iPad Pro

Хоть спрос на планшеты по всему миру и снижается, но многие известные бренды продолжают активно разрабатывать и выпускать на рынок новые модели, чтобы все желающие могли себе их купить. Сегодня, 28 апреля 2019 года, был наконец-то официально представлен долгожданный многими планшет Samsung Galaxy View 2, а похвастаться он может громадными размерами, благодаря чему его вполне можно использовать в качестве некой альтернативы привычному телевизору. Новинка в некоторых отношениях даже лучше iPad Pro от Apple, а стоит меньше.

Как и ожидалось, новинка получила экран очень большого размера, поэтому использовать такой планшетный компьютер где-нибудь в пути явно не получится, разве что в поезде или же самолете. Производитель не раскрывает абсолютно всех характеристик Samsung Galaxy View 2, но он утверждает, что это устройство обладает 17,3-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), восьмиядерным процессором Exynos 7884 с тактовой частотой 1,6 ГГц, 3 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, слотом для установки карт памяти microSD объемом до 400 ГБ включительно, а также батареей емкостью 12 000 мАч.

В остальном, помимо всего прочего, новинка может похвастаться модулями связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE и поддержкой сетей 4G LTE. Основной камеры в планшете нет, но зато имеется фронтальная, обладающая разрешением в 5 Мп. Для подключения наушников имеется отдельный 3,5 мм разъем, а для подзарядки и подключения различных аксессуаров производитель предусмотрел в Samsung Galaxy View 2 полноценный интерфейс USB Type-C. Размеры корпуса планшетного компьютера составляют 417,3 х 263,4 х 17 мм, а весит он 2,23 кг. Прямо «из коробки» на планшет установлена операционная система Android 8.1 Oreo.

Задняя крышка планшета может легко принимать любую форму, а нужна она для того, чтобы выступать чем-то вроде подставки, позволяющей использовать планшет в любом положении. За счет этого его удобно поставить, например, на стол или же разместить рядом с рабочим ноутбуком. Продажи Samsung Galaxy View 2 начнутся в США уже в ближайшие несколько дней, а приобрести его можно только в темно-сером цвете, причем по очень высокой цене. За это устройство производитель хочет целых $739, то есть просто громадную сумму денег – 48 000 рублей.

Ранее был опубликован список смартфонов Samsung, Nokia, Huawei и других брендов, которые обновятся до Android 10.0 Q.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.