Apple добавила в iOS 13 самую долгожданную возможность

Не секрет, что в отношении некоторых вещей Apple принимает достаточно странные решения, отказываясь внедрять те или иные технологии в свою продукцию. Впрочем, годы идут, а мнение руководства «яблочной» корпорации меняется, в результате чего иногда пользователям ее фирменной продукции становятся доступны действительно полезные новшества. Как стало известно сегодня, 2 июня 2019 года, в операционную систему iOS 13, которая будет представлена уже в ближайшие дни, американская корпорация добавила самую долгожданную возможность, ощутить которую смогут владельцы iPad.

Инсайдер @PineLeaks утверждает, что Apple наконец-то решила добавить полноценный калькулятор в iPad, пользоваться которым можно будет в любых приложениях. Для этого окажется достаточно запустить Dock, после чего выбрать такое ПО из списка доступных. Оно отобразится поверх любой другой программы, что сделает возможным, например, заполнение таблицы и использование калькулятора одновременно без необходимости постоянно переключаться между приложениями. Размер калькулятор и его положение на экране можно будет легко менять.

Для того, чтобы добавить такое новшество в iOS 13, сотрудники «яблочной» корпорации добавила в iPad стандартное приложение «Калькулятор», а появлении которого многие пользователи мечтают с момента выхода самого первого планшетного компьютера. Тем не менее, запускать данное приложения в качестве отдельного не получится, то есть работать оно сможет только в паре с другими программами, но со всеми или только с ограниченным числом – вопрос открытый, а ответ на него окажется раскрыт во время анонса новой ОС.

За счет подобного новшества у владельцев планшетных компьютеров iPad отпадет необходимость использовать сторонние калькуляторы, коих сейчас очень много в магазине от App Store. Да, даже если нативный калькулятор на самом деле появится в iOS 13, такой не сможет похвастаться широкими функциональными возможностями, но зато его интеграция окажется осуществлена на уровне операционной системы, а это означает нативную поддержку во всех или некоторых программах. Учитывая, что «яблочная» корпорация уже много лет говорит о том, что планшеты iPad способны заменить компьютеры, внедрение программы «Калькулятор» окажется вполне разумным шагом, ведь на Mac такое уже давно есть.

Ранее компания Apple рассказала, обновятся iPhone SE и iPhone 6 до iOS 13, или нет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.