Операционная система iOS 13 повысила скорость работы iPhone и iPad до предела

Как известно, в последние годы владельцы техники Apple стали все чаще сталкиваться с тем, что после установки новых сборок операционных систем электронные устройства работают все хуже и хуже. В этом конечно же нет ничего плохо, а в iOS 12 компания провела большую работу над ошибками, заставив данную прошивку работать быстрее, чем любые более ранние. Впрочем, в случае с iOS 13 ситуация станет еще лучше, так как новое программное обеспечение до предела повысит скорость работы iPhone и iPad, чем гарантированно останутся довольны все их владельцы.

Сегодня, 13 мая 2019 года, поступила информация о том, что операционная система iOS 13 повысит скорость работы мобильных устройств и планшетных компьютеров «яблочной» корпорации так сильно, как это вообще возможно. Специально для этого Apple переработает графическую оболочку Springboard, которая отвечает за весь интерфейс iPhone и iPad. Если сейчас это один громадный процесс, потребляющий много системных ресурсов и заставляющий электронные устройства время от времени подтормаживать, то в случае с новой ОС он станет гораздо менее прожорливым.

Добиться этого компании Apple удалось путем разделения Springboard на множество отдельных процессов и фреймворков, благодаря чему для отображения того или иного элемента не будут задействоваться сразу все ресурсы, как это происходит сейчас. За счет этого iPhone и iPad начнут работать значительно быстрее, чем когда-либо раньше, и этим все пользователи совершенно точно останутся довольны. Кроме того, поскольку нагрузка на техническое оснащение в фоновом режиме окажется ниже, возрасти должно и время автономной работы.

Источником таких сведений стал известный разработчик Гильерме Рэмбо, который ранее уже много раз публиковал достоверные сведения о будущих продуктах Apple, причем именно он первым показал, как будет выглядеть iPhone X на самом деле. По словам эксперта в области программирования, «яблочная» корпорация раздели единый Springboard по меньшей мере на 14 фреймворков и процессов, поэтому при выполнении какого-либо действия, вплоть до возвращения на домашний экран, будет задействоваться только какой-то один, а не единый громадный. О таком новшестве публике расскажут в рамках конференции для разработчиков WWDC 2019, на которой и должны представить операционную систему iOS 13.

Ранее появилась информация о том, что американская корпорация Apple оставила множество популярных моделей iPhone без платформы iOS 13.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.