Apple вновь доказала свою жадность, установив в колонку HomePod слабенькое «железо»

Разработчик Эвери Магнотти, который вместе со Стивом Троутоном Смитом занимается исследованием прошивки для беспроводной колонки HomePod, выяснил, что это новое устройство Apple, которое компания запустит в продажу в декабре этого года, получит слабую техническую «начинку». Инсайдер раскрыл основные технические характеристики этого устройства и нужно признать, что выглядят они очень неутешительно.

Беспроводной колонка HomePod, по информации разработчика Эвери Магнотти, получит процессор Apple A8, а также всего 1 ГБ оперативной памяти. Иными словами, «яблочная» корпорация взяла всю техническую составляющую из смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые были выпущены в 2014 году. Безусловно, вычислительной мощности этого «железа» хватит для выполнения всех базовых задач, но что мешало Apple установить в новинку более современное техническое оснащение – хотя бы 2 ГБ оперативной памяти.

Достаточно хотя бы один день попользоваться смартфоном Apple с 2 ГБ оперативной памяти, как он сразу же покажется куда более технически продвинутым по сравнению с iPhone, оснащенным лишь 1 ГБ ОЗУ. Дело в том, что маленький объем оперативной памяти не позволяет устройству единовременно держать запущенными сразу несколько ресурсоемких программ, поэтому при выполнении каких-то задач он частенько задумывается и подтормаживает.

Также стало известно, что колонка HomePod от Apple получит дисплей с разрешением 272 на 340 пикселей. На него будет выводиться различная информация. Кроме того, с его помощью пользователь сможет управлять колонкой вручную без использования голосовых команд и общения с Siri.

Для операционной системы iOS также будет выпущено специальное приложение SpringBoard, которое позволит «общаться» с колонкой через iPhone и iPad.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.