Xiaomi выпустила новую прошивку MIUI 10, которую нужно срочно установить

Один из самых больших плюсов компании Xiaomi состоит в том, что она не бросает пользователей своей фирменной продукции на произвол судьбы после покупки смартфонов, как обычно поступают другие производители. Для уже выпущенной продукции постоянно выпускаются новые прошивки, направленные на улучшение пользовательского опыта каким-либо образом. Сегодня, 13 мая 2019 года, данный производитель электроники представил и выпустил новую прошивку MIUI 10, которую нужно срочно установить, так как она не только принесла с собой новые функции, но и исправила ряд опасных уязвимостей.

Начиная с сегодняшнего дня владельцы ряда мобильных устройств от компании Xiaomi имеют возможность скачать и установить финальную стабильную прошивку MIUI 10 версии 3.2.0, которая принесла с собой ряд новых функций, а также, кроме того, исправление ошибок. Теперь пользователи могут накладывать или редактировать водяные знаки на свои снимки, используя для этого стандартное приложение для работы с фотографиями, которое прямо «из коробки» встроено в операционную систему. Впрочем, конечно, это далеко не все новые возможности.

Теперь использовать смартфоны Xiaomi с чипом NFC можно в качестве ключа для «умного» дверного звонка Mijia, который вот уже как несколько месяцев доступен для покупки. После настройки такой возможности окажется достаточно поднести мобильное устройство на новой прошивке MIUI 10 к этому самому замку, как вслед за этим он откроется. Это удобно, просто и безопасно. Кроме того, теперь использовать мобильные устройства компании можно в качестве электронного кошелька для оплаты проезда в общественном транспорте. При использовании платежной системы UnionPay отныне можно использовать опцию сенсорного ввода.

При просмотре погоды в новой прошивке MIUI 10 теперь отображаются новые анимации, а появились они на случай, если на улице вдруг появились облака или же возник смог. Производительность в играх после установки новейшего ПО очень значительно возрастает, но все зависит от конкретной модели телефона. Важнее всего то, что данная операционная система содержит в себе исправление более чем десяти опасных уязвимостей, которые могут использоваться хакерами для взлома смартфона и кражи с него ценных сведений. Именно поэтому новую ОС нужно срочно установить, а весит апдейт 647 МБ, в связи с чем для его загрузки лучше подключаться к сети Wi-Fi.

Ранее появилась информация о том, что китайская корпорация Xiaomi выпустила прошивку MIUI 10 на Android 9.0 Pie для устаревших смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.