Недорогой iPhone XR 2019 поразил всех покупателей

Компания Apple ежегодно выпускает на рынок новые модели своих фирменных мобильных устройств, но далеко не всегда такие оказываются успешными. Так, например, запущенный в продажу в конце 2018 года недорогой iPhone XR стал вовсе не настолько востребованным со стороны покупателей, как рассчитывал производитель. Впрочем, «яблочная» корпорация не собирается отчаиваться, поэтому она решила уже в нынешнем году представить и запустить в продажу новый iPhone XR 2019, который, в отличие от своего предшественника, получит более привлекательные технические характеристики.

Сегодня, 8 мая 2019 года, инсайдер @Onleaks сообщил о том, что вместе с флагманскими смартфонами iPhone XI и XI Max компания Apple представит публике недорогой телефон iPhone XR 2019, причем он получит достаточно интересное техническое оснащение. Основой телефона станет восьмиядерный чипсет Apple A13 Bionic, дополненный при этом 4 ГБ оперативной памяти. На тыльной части мобильного устройства находится двойная основная камера, а на лицевой полноценный сканер лица Face ID, хотя такой можно встретить и в модели первого поколения.

Вместо использования 6,1-дюймовой IPS-матрицы производитель решил установить в iPhone XR 2019 аналогичную по размерам, но уже OLED-матрицу. За счет этого дисплей окажется более четким и приятным для глаз, а особенно заметно это будет в вечернее и ночное время. Из-за новой фотокамеры на тыльной части любые чехлы от модели первого поколения не подойдут к новой, а значит пользователям придется покупать их отдельно. Известно, что купить новинку покупатели смогут в версиях со 128 ГБ и 256 ГБ постоянной памяти, но их стоимость пока что не раскрывается.

Компания-производитель, то есть Apple, собирается сделать все возможное ради того, чтобы ее новый недорогой смартфон смог заменить собой iPhone SE, снятый с производства совсем недавно. На практике это означает, что новинка в лице iPhone XR 2019, вероятнее всего, будет стоить $700, то есть 46 000 рублей. Хочется верить, что данное мобильное устройство, как iPhone XI и XI Max, получит разъем USB Type-C, а значит к нему окажется возможно подключать практически любые аксессуары, вплоть до карт памяти от фотоаппаратов.

Ранее стало известно, что магазин «Билайн» временно обрушил цену iPhone XR до 39 990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.