Приложение «Яндекс Деньги» для iOS получило поддержку Touch ID

Российская компания «Яндекс» представила обновленную версию своего приложения «Яндекс Деньги», которое теперь научилось подтверждать платежи при помощи сканера отпечатков пальцев Touch ID в iPhone и iPad. Ранее для проведения каких-либо финансовых операций в этом приложении приходилось вводить свой платежный пароль, либо приходящий по смс код от своего аккаунта.

yandex money russia touch ID iphone ipad 2

Помимо появления полноценной поддержки Touch ID, новая версия «Яндекс Деньги» может запоминать банковские карты. Теперь для пополнения своего счета достаточно лишь один раз пополнить его через банковскую карту, введя все данные от нее, а затем для пополнения своего кошелька потребуется лишь вводить CVV код от карты.

yandex money russia touch ID iphone ipad 3

Платежная система «Яндекс Деньги» входит в 5-ку самых крупных платежных систем России. За счет большой аудитории, сервис постоянно развивается и в нем появляются новые возможности и функции. Напоминаем, что главный конкурент этого сервиса — Qiwi Wallet получит поддержку Touch ID уже в следующем обновлении.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.